Ученики МБОУ «СОШ № 6» стали участниками торжественного открытия Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

С 22 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Знаком акции является «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».  Главная цель акции – не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.

23 апреля на базе МБОУ «Гимназия №8»  состоялось торжественное открытие в актовом зале, на котором присутствовали ученики 6 класса, под руководством куратора РДШ. Ребята побывали на экскурсии в музее гимназии «Живая память!» и на митинге у Камня Памяти на территории гимназии.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, сделай «Георгиевскую ленточку» и присоединись к Всероссийской акции.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять