Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

           

  Память – наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

             В рамках подготовки и празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов обучающиеся 7 класса с классным руководителем О.П. Мидуковой посетили ветерана Чугунова Николая Фёдоровича.

            Во время встречи школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих ветераны войны.  Николай Фёдорович поделился своими воспоминаниями. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участника ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Ветеран рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелалшкольникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветерану крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

           Много вопросов задали обучающиеся ветерану войны. “Какая награда для Вас самая важная?” – спросила ученица. “Самая важная награда для всех ветеранов – это память молодого поколения о подвиге нашего народа в Великой войне”, – ответил фронтовик.  Школьники поблагодарили ветерана за интересный рассказ и поздравили его с 100-летним юбилеем со Дня основания Красной Армии и с наступающим великим Днём Победы.

            Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

   Искренне желаем всем участникам ВО войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять