Республиканский смотр – конкурс кадетских и военно-патриотических формирований, посвященный 73-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне «Салют Победы!»

5 мая в г. Шумерля  состоялся Республиканский смотр – конкурс  кадетских и военно -патриотических формирований, посвященный  73-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне «Салют Победы!». В этот день в наш город приехали кадеты из 31  команды со всей Республики. Конкурс проводился в 3-х возрастных категориях:  младшая – 5-6 кл., средняя – 7-8 кл., старшая – 9-10 кл.  Конкурсная программа включала в себя следующие этапы: строевые приемы, бальные танцы, исторический конкурс, силовые упражнения среди девочек и мальчиков, а  также неполная сборка разборка АК-47.  Судьями были приглашенные офицеры различных войск нашей страны.  Команда кадетов 8А класса МБОУ «СОШ №6» успешно выступила в данном мероприятии. В ходе состязаний  все команды старались показать по максимуму свои способности. По результатам всех соревнований наша команда 8 кадетского класса в общекомандном зачёте заняла 2 призовое место в своей возрастной категории.   Молодцы кадеты, поздравляем их с очередным достижением!

см.ФОТОРЕПОРТАЖ