День Победы в наших сердцах!

День Победы – важнейший праздник для жителей России. 9 мая мы чтим солдат, защищавших Родину ценой жизни, и вспоминаем тех, кто не вернулся домой с поля боя…
День Победы – это прекрасный шанс порадовать участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а так же напомнить молодому поколению о тех страшных событиях.
9 Мая коллектив МБОУ «СОШ № 6» принял участие в Параде Победы на главной площади города, посвящённом празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Открывая торжественный митинг, ученики 4-7 классов школы вместе со сводным хором исполнили композиции «День победы» и «100 святых церквей».
Торжественным маршем перед ветеранами и жителями города три отделения кадет школы, представляющие кадетское движение в Чувашии, отработанным строевым шагом прошли по главной площади города Шумерля до сквера Победы. На протяжении многих лет кадеты активно участвуют в различных республиканских мероприятиях, занимая призовые места, в том числе и в праздничном параде, посвященном Дню Победы.
С замиранием сердца наблюдал город за теми, кто проходил с портретами своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, в «Бессмертном полку». Педагоги и ученики школы с гордостью и благодарностью прошествовали в рядах «Бессмертного полка».
И как все жители города празднично украшенная ветками сирени, гвоздиками и красными шарами колонна коллектива школы почтила память павших на полях сражений возложением цветов к вечному огню, выражая в скорбном молчании искреннюю признательность участникам Войны за их великий подвиг, за подаренную свободу и независимость нашей стране.
Прошло уже 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но продолжается связь поколений, и живет память о подвиге наших дедов и отцов.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять