Лидеры Российского движения школьников, приняли участие в «Школе молодёжного актива»

25 сентября лидеры Российского движения школьников под руководством куратора Хозовой С.А. приняли активное участие в мероприятие – «Школа молодёжного актива» в рамках республиканской программы, которая проводилась по четырём направлениям: «Добровольчество», «Ты – предприниматель», «РСМ», «РДШ» на базе  МБОУ «Гимназия №8».

В качестве экспертов площадок выступили: «Добровольчество» – Дмитрий Кошеваров, методист Центра молодёжных инициатив Министерства образования и молодёжной политики ЧР; «РСМ» – Николай Жданов, председатель студенческого совета историко-географического факультета ЧГУ им. Ульянова; «Ты – предприниматель» – Константин Плешков, представитель бизнес-инкубатора ЧГУ; «РДШ» – Елена Голованова, директор МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля.

Ребята активно задавали интересующиеся им вопросы экспертам и получили полные ответы на них, узнали много нового и интересного. В завершении мероприятия, Николай Жданов под Гимн РСМ посвятил в ряды Российского Союза Молодёжи, вручил свидетельства и значки 13 активистам города Шумерля, в том числе и нашим ребятам Абызову Алексею и Николаеву Егору.

По традиции, каждый вступивший в этот день в ряды «РСМ» выпил стакан кефира в знак здорового образа жизни и под бурные овации собравшихся трижды произнес «Клянусь!».