По дорожкам Здоровья

Укрепление и сохранение здоровья – важная задача школы. Здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка.

В месячник «Молодежь за здоровый образ жизни»  в 4 классе прошла интеллектуальная игра «По дорожкам Здоровья». Перед игрой состоялся важный разговор о здоровье человека, о необходимости вести здоровый образ жизни, о последствиях небрежного отношения к своему здоровью.

Ребята сами рассказывали, что необходимо для сохранения своего здоровья, приводили примеры из жизни своей семьи.

Просмотрев и обсудив познавательные мультфильмы «Планета вредных привычек», «Ёжик и здоровье», обучающиеся выразили своё отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих через плакаты.