Моя будущая профессия – конструктор космических ракет

Родионов Михаил, юный космонавт отряда «Кондор» им.В.А. Соловьева, во время летних каникул  отправил свой  видеоролик «Моя будущая профессия – конструктор космических ракет» на конкурсный отбор  «В парке будущего» на платформе РДШ.  И уже с 18 – 31 октября   стал участником Всероссийской смены «В Парке будущего» в ВДЦ «Смена».

С большим воодушевлением Миша делится со своими впечатлениями: «Всероссийский детский центр "Смена" поразил меня с первых минут пребывания там. Красивейшее морское побережье, интересные мероприятия, встречи с известными людьми. Каждый день был расписан буквально по минутам. Самой долгожданной встречей для меня стала встреча с председателем РДШ космонавтом Сергеем Николаевичем  Рязанским. На память об этой встрече у меня остался его автограф. Самой необычной экскурсией стала поездка в музей занимательных наук "Эйншейниум", где можно прикоснуться к «молнии», побывать внутри мыльного пузыря, заставить «закипеть» холодную воду и еще много интересного. Полный восторг вызвала морская прогулка, когда лицо обдувает морской ветер, а палубу заливают мириады соленых, блестящих брызг. Поездка в ВДЦ "Смена" стала самым удивительным приключением в моей жизни. У меня остались не только приятные воспоминания и красивые фотографии; я приобрел новые знания и новых друзей».

Кроме  активного и содержательного  отдыха Миша получил свидетельство о прохождении  обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе   «Популяризация профессий  В Парке Будущего» в объеме 84 часов.

Участвуя в конкурсах РДШ  школьники  всей страны  могут  отдохнуть и приобрести новый образовательный, интеллектуальный, лидерский и творческий опыт, получить яркие эмоции, завести друзей со всей России. Дерзайте, ребята!

Директор МБОУ "СОШ №6" г.Шумерля

Сазонова Светлана Ивановна