В рамках аттестации педагогических работников

15_11_20_1_dav

В рамках аттестации педагогических работников в МБОУ «СОШ № 6»   учитель математики и информатики МБОУ «СОШ №6» Дыдыкина А.В. провела открытый урок по геометрии в 8 классе на тему «Теорема Пифагора» и открытое внеклассное мероприятие в 7Б классе  КВН «Мир профессий».

На  уроке ученики вместе с учителем отправились в маленькую экспедицию по исследованию прямоугольных треугольников. В результате общего взаимодействия они пришли к единому мнению, установив связь между квадратами катетов и квадратом гипотенузы: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы в прямоугольном треугольнике. Учителем использовались разные формы работы с учениками: индивидуальная работа с учебником, с компьютером, а также работа в группах.

Указом Главы Чувашской Республики  – 2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда. И этот стало определяющим в выборе темы мероприятия.  На КВНе двум командам  были предложены различные интересные конкурсы: «Назови профессию», «Профессия или должность», «Собери пословицу», «Профессиональные качества» и т.д. Ребята с большим удовольствием участвовали в соревнованиях, получили массу полезной информации о профессиях и задумались о выборе своей будущей работы.

15_11_20_2_dav

15_11_20_3_dav