Всемирный день детей

15_11_1_blk

В рамках республиканской  акции «День правовой помощи детям», приуроченной ко Всемирному дню ребенка в 5-а классе прошел классный час на тему «Всемирный день детей».

Пятиклассники познакомились с историей возникновения международного документа «Конвенции о правах ребенка», которая была принята в 1989 году. Обучающиеся узнали, что в своем развитии человечество не сразу пришло к пониманию того, что ребенок является таким же полноценным членом общества, как и любой взрослый человек, поэтому ребенок имеет право знать свои права и уметь их защищать.

На занятии ребята изучили так называемую «Лестницу возрастов», ведь с каждым годом объем прав детей увеличивается. Едва родившись, человек приобретает по закону способность иметь права и нести обязанности, однако, их реальное осуществление возможно лишь по мере взросления ребенка.

При подведении итогов занятия ребятам было предложено составить список прав, которые необходимы для реализации их собственных интересов.

15_11_2_blk

15_11_3_blk

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять