Учащиеся МБОУ «СОШ №6» – призеры республиканского конкурса «Звучи, родное слово»

15_11_26_2rab

24 ноября в Чувашском республиканском институте образования  состоялся республиканский конкурс «Звучи, родное слово».

Ребята со всех уголков Чувашской Республики собрались показать свои таланты. Приехали на конкурс и учащиеся МБОУ «СОШ №6». Они участвовали в номинации «Лучший чтец стихотворения», «Лучший исполнитель песни».

Дети старались, переживали. С интересом смотрели выступление других участников конкурса.

Чувашский язык –  музыка народа. Он красив и своеобразен. Сценки, стихи, песни, звучащие на чувашском языке были интересны и увлекательны.

По итогам выступления учащиеся МБОУ «СОШ №6»  заняли 3 место в номинации «Лучший исполнитель песни».

Потом школьники побывали на заливе, познакомились со скульптурой Родина – мать, памятником К. Иванова, аллей спортивных звезд. Национальный музей поразил их красотой, интересными выставками и экспонатами.

Дети счастливыми  вернулись домой.

15_11_26_1rab

15_11_26_3rab