14 ноября – Всероссийский единый день пенсионной грамотности

14 ноября в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Шумерля, как и по всей стране, состоялся Единый день пенсионной грамотности для учащихся 10 класса МБОУ «СОШ№6». В ходе экскурсии ребята узнали о работе Пенсионного фонда. Им объяснили, как формируется будущая пенсия, проинформировали о важности получения белой заработной платы на всех этапах трудового пути. Как повлиять на размер будущей пенсии, познакомили с обучающим сайтом «Школьникам о пенсиях» www.school.pfrf.ru.

В завершении беседы школьникам подарили учебник для молодежи, изданный Пенсионным фондом России для более подробного изучения пенсионной грамотности.