Добрые уроки

Всероссийская акция «Добрые уроки» берет свое начало с 2016 года. Акция направлена на популяризацию идей добровольчества, повышения информированности о видах волонтерской деятельности и возможностях вовлечения в нее детей и подростков.

5 декабря активисты РДШ МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля организовали классный час по теме «Добрые уроки» для обучающихся 4а класса. Дата 5 декабря выбрана не случайно – этот день объявлен Национальным днем добровольца (волонтера) в соответствии с Указом Президента РФ.
По традиции классный час начался с флешмоба РДШ. Затем наши активисты рассказали кто такие волонтеры и чем они занимаются. Рассказы сопровождались яркими презентациями. После чего обучающимся были показаны ролики о том, почему быть волонтером – это здорово и «Притча о доброте». Последний ролик произвел очень сильное впечатление на юных зрителей. Закончился «Добрый урок» рисованием символа добровольцев – руки с сердцем.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять