Глава администрации города Шумерли и представители организации офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» встретились с участниками «Президентских состязаний»

dsc_0092

9 октября глава администрации города Александр Зиновьев встретился с участниками «Президентских состязаний». Чувашскую Республику представляла команда 8 класса школы №6 города Шумерли.

XVII Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» прошли во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа Краснодарского края с 5 по 25 сентября 2015 года. В соревнованиях приняли участие победители всех 85 регионов Российской Федерации и городов федерального значения. Александр Геннадьевич поздравил ребят с  достижением неплохих результатов и поинтересовался их впечатлениями.

Юные спортсмены отметили, что  самым запоминающим моментом был турнир по мини–футболу. Соревнования проходили по олимпийской системе. В 1/32 финале наша команда обыграла сверстников из Смоленска со счетом 7:0. В 1/16 обыграли команду из школы Ленинградской области со счетом 4:2. А в 1/4 уступили кемеровчанам в серии пенальти.

Ребята демонстрировали свои силы в обязательных видах программы. Это спортивное многоборье, включающее в себя бег 60 м и 1000 м, прыжок в длину с места, наклон вперед, поднимание туловища с положения лежа, подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек. Также в теоретическом и творческом конкурсе, эстафетном беге.

Не менее впечатляющей была встреча с ведущим первого канала, певцом и композитором, участником «Фабрики звезд 7», участником проекта «Голос» Марком Тишманом.

Кроме того, ребята встречались со сверстниками, интересными людьми, ветеранами Великой Отечественной войны, спортсменами, Олимпийскими чемпионами: Российским прыгуном в высоту, Олимпийский чемпион (2008 г.), чемпион Европы (2006 г.), Заслуженный мастер спорта России Андреем Сильновым; российским борцом греко-римского стиля, шестикратным чемпионом России (1998 — 2000, 2002, 2004, 2006 гг.), двукратным чемпионом Европы (2000, 2006 гг.), двукратным чемпионом мира (2002, 2005 гг.), чемпионом Олимпийских игр (2000 г.), Заслуженным мастером спорта России (2000 г.), Кавалер ордена Почёта (2001 г.) и ордена Дружбы (2006 г.) Вартересом Самургашевым; главным тренером сборной России по легкой атлетике, Олимпийским чемпионом Юрием Борзаковским.

По итогам соревнований шумерлинская команда расположилась на 55 месте. Ребят тренировали учитель физической культуры школы Алексей Селезнев и педагог дополнительного образования Дмитрий  Шипеев.

Глава администрации поблагодарил команду за хорошие показатели на Всероссийских соревнованиях, подчеркнув, что эти ребята являются не только гордостью школы и города, но и Чувашии в целом. Отметим, что Александру Зиновьеву также присущ соревновательных дух и «вкус» побед, ведь он не раз, будучи курсантом, участвовал в подобных состязаниях. Глава является мастером спорта по различным видам.

Позже к встрече присоединились представители Московской региональной общественной организации офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества»: полковник Эрик Васильев – руководитель инженерной службы 1-го Московского кадетского корпуса, ветеран космодрома Байконур; полковник полиции Федор Васильев – доктор юридических наук Академии управления МВД России, помощник ректора юридического института Министерства транспорта по внешним связям, участник боевых действий на Кавказе и локальных войн; капитан 1-го ранга Вениамин Шашкаров – старший преподаватель кафедры военного права Военного университета Министерства обороны. Офицеры также поздравили шумерлинских ребят с тем, что они достойно представили свою малую Родину на Всероссийских соревнованиях, пожелав в дальнейшем оттачивать свое спортивное мастерство.

В заключение встречи участники сделали общее фото на память.

dsc_0016

dsc_0026

dsc_0030

dsc_0088

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять