Волшебство новогодней открытки

В преддверье Нового года МБУ «Городская централизованная библиотечная система» объявила о конкурсе «Волшебство новогодней открытки». Всего поступила 81 творческая работа. Открытки были неповторимы, чувствовался индивидуальный подход, творчество и фантазия детей. Компетентное жюри в составе: председателя, начальника отдела культуры администрации города Е.А. Николаевой; директора Детской школы искусств №1 О.В. Сурковой и заведующего городской детской библиотекой-филиалом №1 им. С.Я. Маршака Т.Я. Осиповой приняло решение разделить поступившие работы и выделить победителей в двух номинациях: «Декоративно-прикладное искусство» и «Рисованная открытка».

Учащиеся 1 «а» класса МБОУ «СОШ №6» приняли участие в номинации «Декоративно-прикладное искусство»,  проявив творческие способности, фантазию и художественное мышление выполнили оригинальные открытки из бумаги, картона.

Посетив библиотеку,  ребята стали участниками  интеллектуально-игровой программы с веселыми загадками, ребусами, просмотром новогодних мультфильмов. С большим удовольствием они читали стихи, пели песенки о новогодних чудесах, Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке.

Всем победителям были вручены дипломы. Работа каждого участника была отмечена именным сертификатом и пожеланиями библиотекарей дальнейших удивительных встреч с книгой в новом 2020 году!