Маленький герой большой войны

В преддверии 75-летия  Победы в Великой Отечественной  войне обучающиеся 1 «б» класса  присоединилась  к патриотической акции «Парта Героя».

Классный руководитель рассказала первоклассникам о подвиге пионера Валентина Котика. Он – самый юный из тех ребят, которые приняли смерть с оружием в руках. В возрасте 14 лет Валя погиб как герой в 1944 году. Он был награждён  орденом  Отечественной войны 1 степени, медалью «Партизан  Отечественной войны» 2 степени.  Родина посмертно удостоила его званием Героя Советского Союза.

Обсудив значимость его героического поступка для каждого из нас, она призвала ребят бережно хранить память о своём герое.

За партой с фотографией и биографией героя, прославившего Родину, будут сидеть только прилежные в труде и учёбе, целеустремлённые школьники. Право первой сидеть за партой получила Арюхина Варвара. Девочка показывает не только отличные знания в учебе, но активно участвует в общественной жизни школы и города.

Школьники должны знать и уважать своих героев, тех, кто является примером для многих.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять