Наши улицы – наши герои

Для всех Великая Отечественная война – история. И её должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. В рамках проекта “75 добрых дел к 75- летию Победы” в 4 «б» классе состоялась презентация рассказов  «Наши улицы – наши герои», где учащиеся с удовольствием рассказывали о родственниках, участвовавших в ВОВ, в которых затрагивались важные даты и  сведения.

Прокопьев Георгий  Поликарпович – это прадедушка Ермолаевой  Анны, участник Великой Отечественной войны. Она рассказала  о форсировании реки Одер и какое значение имела эта операции.  Горшков  Владислав сообщил о подвигах  родственника Шашкина Николая Тимофеевича, полковник,  командир минометного отделения, охранял границу с Турцией по реке Аракс.  Мокеев Саша   прочел доклад  о Михаиле Васильевиче  Илюшине. Он награжден орденом Красной Звезды и медалями за взятие Праги.  Бантыш Ксения  рассказала о  своем прадедушке –  Чернове Федоре Николаевиче. За выполнение боевых задач  ему присвоено звание – Герой Советского Союза, а также названа  улица в г. Шумерля.

И если  задуматься, то и в наше время нет ни одной семьи, у которой война не забрала или же просто не искалечила пулями, осколками или просто своими отголосками близкого нам человека. Ведь все мы помним и почитаем героев Великой Отечественной Войны. Мы помним их подвиг, сплоченность, веру в великую победу  и  не должны забыть этот страшный урок истории.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять