Кто куда, а мы в музей

15_11_30_2mid

Заведующая городским музеем Базанова Н.И. и её помощница Селиверстова О.А.,   организовали выставку кукол разных времён и народов, на которую были приглашены обучающиеся 5Б класса.  Нина Ивановна рассказала о  куклах, выполненных   из   разного материала и собранные ещё в середине прошлого века, в которые играли прабабушки и бабушки юных посетителей музея. Ребята охотно включились в беседу, рассказывая о своих любимых куклах. Ведь именно они помогали им расти,  вживались в мир людей, вкладывая в уста куклы, свои слова, мысли, переживания, учились и узнавали через куклу   представления о человеке — красивом и некрасивом, хорошем и плохом, добром и злом.

Но не только куклы заинтересовали ребят. Был интересен рассказ об истории возникновения города Шумерля.  А также о жизни,  быте и труде  первых шумерлинцев. Их вкладе  в победу в Великой Отечественной войне. Ученики с особым уважением и гордостью рассказывали о своих прадедах и дедах, имена которых обнаружили в альбоме памяти героев Вов. Особое удивление вызвали старинные фотографии и рассказ об улицах и школах города. В конце встречи ребята поблагодарили экскурсоводов за интересный рассказ и заверили, что будут помнить и уважать  труд тех людей, кто построил такой замечательный город, в котором они живут.

15_11_30_1mid

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять