1 декабря – День воинской славы

 

1 декабря, в День воинской славы, в 5-а классе был проведен «Час мужества», посвященный Дню победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп 18 (30) ноября 1853 года.

Пятиклассники выяснили, каким образом русский флот под командованием  П,С.Нахимова разгромил турецкую эскадру, а также изучили ход Синопского морского сражения и его итоги. Знаменитое Синопское сражение началось в полдень 18(30) ноября 1853 года. Русский адмирал П.Нахимов действовал стремительно и отважно. Так началась Крымская война, принесшая адмиралу Нахимову славу и геройскую смерть.

Обучающиеся 5-а изучают героическое прошлое нашей страны не случайно, ведь они готовятся стать кадетами, а возможно, кто – то из них в будущем станет воспитанником Нахимовского училища. В ходе мероприятия ребята выступали с подготовленными сообщениями, презентациями, читали стихи  о победах русского оружия, рассматривали карты морских сражений.

«Час мужества», посвященный Дню воинской славы, не оставил никого равнодушным, ведь на примере героической личности П.С. Нахимова у ребят возникло чувство гордости за принадлежность к Вооруженным Силам России и стремление воспитывать у себя силу воли и целеустремленность.

1

3

4

5

7

6

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять