День воинской славы России

15_12_1_3_2a

1 декабря во  втором кадетском классе была проведена беседа на тему: «День воинской славы России: 1 декабря – День победы русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп 30 ноября 1853 г.»

Ребята очень хорошо подготовились к этому мероприятию,  были подготовлены доклады о замечательном русском флотоводце  Павле Степановиче Нахимове и  о том, что  ноября 1853 года произошло Синопское сражение, в нём русский Черноморский флот под командованием адмирала Павла Степановича Нахимова в течение нескольких часов уничтожил турецкий флот.

Также ученики познакомились  с картинами выдающихся художников, таких как  Р.К. Жуковского “Синопский бой в 1853 году”, Ивана Айвазовского «Синопский бой» и «Ночь после боя», которые в своих работах изобразили полный разгром турецкой эскадры и нашу победу над ними.

Далее юные художники перенесли свои впечатления на свои рисунки, на которых они изобразили морской бой и поражение противника.

15_12_1_2_2a

15_12_1_1_2a