Семинар руководителей отрядов юных космонавтов

 

3_ivanova

В г. Цивильске на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся республиканский обучающий семинар руководителей отрядов юных космонавтов, в работе которого приняло участие 25 человек из 12 районов и городов республики. На семинаре подвели итоги работы в рамках республиканского движения отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали» за 2015 год, обсудили план мероприятий и перспективные направления работы на 2016 год.

В пленарной части семинара Иванова Любовь Руслановна, руководитель отряда юных космонавтов «Кондор» МБОУ «СОШ №6» поделилась опытом работы, тема ее выступления «Активизация познавательного интереса к изучению астрономии и физики» оказалась актуальной для многих руководителей отрядов ЮК.

Юные космонавты отряда «Млечный путь» провели экскурсию по школьному музею «Не прервется поколений нить», а руководитель отряда Казарина Евгения Ильинична поделилась опытом работы по организации участия отряда в республиканском движении. В практической части семинара были  проведены мастер-классы по организации поисково-исследовательской работы,  по изготовлению одноступенчатой ракеты и гидроракеты, по применению датчиков для исследования окружающей среды.

Семинар прошел на плодотворной ноте;  каждый руководитель почерпнул для себя что-то новое.

4_ivanova

U

U

U

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять