Закрытие Года Литературы

15_12_28

25 декабря  учащиеся  шестых и десятых классов МБОУ «СОШ №6» вместе с классными руководителями Моисеевой Е.Б., Ивановой Л.Р. побывали на  торжественном закрытии Года литературы в России и Года К.В. Иванова в Чувашии.  Мероприятие прошло на сцене актового зала МБОУ «Гимназия №8». Литературные и музыкальные выступления учащихся гимназии понравились собравшимся.  В ходе мероприятия были подведены итоги многочисленных культурных мероприятий, радовавших жителей города на протяжении всего года.

В торжественной церемонии закрытия принял участие глава администрации А.Г. Зиновьев. Начальник отдела культуры администрации города В.Н. Яковлева вручила Благодарственные письма. Ребята порадовались за девочек своей школы: Никитина Ксения, ученица 3б класса, активный читатель городской библиотеки-филиала №3 им. М. Сеспеля, а Шиманова Дарья, ученица 8 класса, активный читатель городской библиотеки-филиала №4 им. В. В. Маяковского.

Ребята послушали  стихи шумерлинских поэтов Михаила Колчина и Александра Сасакина. Хочется, что с завершением Года литературы не  уменьшится  число читателей,   а желающих зайти в библиотеку и прочесть книгу станет больше.