Незабываемое путешествие во времени

DSC00699

Приближается Новый год. В дни зимних каникул учащиеся 1- 2 классов собрались на праздничное мероприятие «Незабываемое путешествие во времени».

Ребята отправились на экскурсию по станциям.

В мастерской Деда Мороза приняли участие  в мастер – классе по вырезанию снежинок, ставшими  прекрасным фоном для часов, которые отправили участников игры в путешествие по времени.

На станции «Празднование Нового года»   познакомились с историей возникновения на Руси  этого зимнего волшебства. Узнали легенду о появлении Деда Мороза, традициях   Нового года в различных странах мира.

Станция  «Загадкино» встретила детей  вопросами  о времени, о временах года. Ребята проявили смекалку и быстро справились с заданиями.

Завершили путешествие на станции «Веселые нотки», где с удовольствием спели новогодние песни, рассказали стихи о зиме.

В конце праздника учителя поздравили учащихся с Новым годом и  пожелали ценить и беречь свое драгоценное время, и потратить его на веселый,  здоровый, спортивный отдых.