«Все ВУЗы в гости к нам….»

280116

Сегодня обучающиеся 11 класса МБОУ «СОШ №6» стали участниками очень полезного и нужного выпускникам мероприятия – в гости к шумерлинцам приехали представители ведущих вузов Республики – Чебоксарского кооперативного института, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чувашского государственного университета, Чувашского государственного педагогического института и Чебоксарского политехнического института.

Можно сказать, что состоялся своего рода День открытых дверей, только не в одном ВУЗе, а сразу в пяти. Основная задача этого мероприятия– заполучить в свои стены как можно больше абитуриентов и, соответственно, будущих первокурсников. Встреча была очень информативной и полезной для выпускников. Руководство каждого ВУЗа представило презентации факультетов о направлениях и специальностях , исчерпывающую информацию о довузовском образовании и предварительных тестированиях, презентация правил поступления и подачи документов. Представители ВУЗов рассказали о студенческих мероприятиях, клубах и дополнительном образовании в ВУЗе или колледже при Чебоксарском кооперативном институте. Что немаловажно, все выступающие предоставили перечень лиц, которые могут обучаться бесплатно или заключить договор об обучении со скидкой. В заключение перед ребятами выступил творческий коллектив студентов Чебоксарского политехнического института.

Отличительными чертами этой встречи стали информативность, плодотворная работа с аудиторией, наглядные примеры, положительные эмоции и хорошее настроение.

Надеемся, что выпускники, наконец, смогут выбрать вуз для поступления и хоть немного определиться с будущей специальностью.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять