Ко дню разгрома немецких войск в Сталинградском сражении

020216_5a_2

020216_5a_1

«… НО ВЫДЕРЖАЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ТОТ СОЛДАТ,
НО ВЫСТОЯЛ БЕССМЕРТНЫЙ СТАЛИНГРАД»

    2 февраля, вся страна отмечает день разгрома немецких войск в Сталинградском сражении, поэтому кадеты 5-а класса решили провести классный час, посвященной этой великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами.
Трудно, наверное, найти место на Земле, где бы не слышали, о героическом городе на Волге. А осенью 1942 года слова «Сталинград», «Сталинградская битва» не сходили с уст народов всей планеты. К событиям, развернувшимся на берегах Волги, было приковано внимание сотен миллионов людей Земли. Здесь, в величайшей битве второй мировой войны, решалась судьба нашего государства. Гитлер планировал овладеть городом за 2 недели, но Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей (17 июля 1942 г. – 2 февраля 1943 г.) После победы в Сталинградской битве наступил коренной перелом в Великой Отечественной войне.
Несмотря на то, что тема Великой Отечественной войны для многих ребят уже давно знакома, тем не менее, пятиклассники с интересом просмотрели документальный фильм о Сталинградской битве и внимательно рассмотрели карту боевых действий.
Итогом этого мероприятия явилось глубочайшее чувство гордости за свою страну и уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять