Городская викторина «Нам не помнить об этом нельзя»

   16_02_16

15 февраля в Центре Детского творчества прошла городская викторина, посвященная месячнику оборонно-массовой и спортивной работы.
Кадеты МБОУ «СОШ № 6» очень долго и тщательно готовились к викторине, искали ответы в книгах по истории города Шумерли, истории Чувашской Республики, а главное внимание уделили истории Великой Отечественной войны.
В ходе подготовки к викторине кадеты посетили городской музей, и лично побеседовали с руководителем городского музея Базановой Н.И. Ребят интересовала подробная информация о происхождении названий «Футболка» и Тракторная улица, кроме того они в очередной раз осмотрели некоторые экспонаты, выставленные в городском музее.
Кадеты с достоинством справились с вопросами викторины, они были приятно удивлены, тому, как много внимание им уделяют члены жюри, задавая многочисленные вопросы на различные темы, даже не касающиеся викторины.
Но особенно кадет удивил вопрос: знают ли они современных героев родной школы? Им оказался обучающийся 10 класса Антонов Виталий, который вытащил из канализационного люка ученика 7 класса Карпова Илью. Разумеется, ребята лично знали этих учеников, но не считали это подвигом, поскольку – так должен поступать каждый.

16_02_16_1

16_02_16_2

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять