Встреча старшеклассников города с представителями Чувашской республиканской организации инвалидов войны

   1602_5_4

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «СОШ № 6» 16 февраля прошла встреча с курсантами Сызранского военно-учебного центра ВВС «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» и военными летчиками-участниками боевых действий.
Данная встреча была организована Чувашской республиканской организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» под руководством Председателя правления этой организации Матвеева Геннадия Петровича.
С приветственным словом выступила директора школы Светлана Ивановна Сазонова. Она остановилась на том, почему эта встреча значима для обучающихся города? 15 февраля мы отмечали День воина – интернационалиста, 27 годовщину вывода советского контингента войск из Афганистана. 23 февраля мы будем отмечать День защитника Отечества. Четверо выпускников школы № 6 выполняли свой интернациональный долг в Чеченской Республике, они погибли на боевом посту. Перед входом в школу установлены мемориальные доски, где высечены их имена: Николай Каменев, Цаплин Александр, Перов Дмитрий, Сатлайкин Эдуард. Всем защитникам Отечества 9 кадетский класс посвятил литературно – музыкальную композицию «Время выбрало нас».
Со словами благодарности в адрес присутствующих выступила заместитель начальника отдела образования администрации города Шумерля И.В. Сасакина.
Выступления Матвеева Геннадия Петровича, Председателя правления Чувашской республиканской организации инвалидов войны в Афганистане, и участников боевых действий были очень проникновенные и наполненные чувством глубокой любви к Родине и ответственностью за будущее страны. Отрадно, что такое мероприятие проходит на базе школы № 6, так как в школе открыто 6 кадетских классов и теме военно-патриотического воспитания уделяется много внимания.
Старшеклассники после встречи живо интересовались условиями поступления в военные ВУЗы, значит встреча была плодотворной, нужной и значимой.

                                       см.ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять