Закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

19_igonina

 Закончилась война. Стихли непрекращающиеся выстрелы автоматов. Сменилось безоблачным покоем дымчатое небо. Многие навсегда остались там, где гордо сражались за родину, за матерей, за мир. Они принесли нам долгожданную великую Победу, они победили варварство и бесчеловечность, они подарили нам мир, полный светлых надежд. Мы обязаны помнить!
18 февраля завершился еще один традиционный месячник военно-патриотической и оборонно – массовой работы. За этот месяц все ребята школы приняли участие в различного рода мероприятиях военной направленности, тем самым почтив тех воинов нашей великой державы, которые ковали славу ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ не щадя своей жизни.
В течение месяца школьники активно принимали участие в военизированных эстафетах, пели песни военных лет, активно участвовали во встречах с ветеранами Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской кампаний, выступали на сцене «Центр детского творчества».
МБОУ «СОШ № 6» призовые места присуждены:
1 место – смотр строя песни
1 место – соревнование «Сила и ловкость»
1 место – дистанционной викторины, посвящённой Году кино
2 место – турнир по шахматам
3 место – брейн-ринг
3 место – соревнование по стрельбе
В рамках месячника в МБОУ «СОШ № 6» был организован «Снежный десант», кадеты 6 класса посещали дома тружеников тыла. Ребята помогали в отчистке двора от снега, а девочки привели в порядок дом: вымыли полы и посуду, протёрли пыль, разложили вещи по местам. Чувствовалось, что Пелагея Михайловна была рада им, а в конце все закончилось чаепитием и разговорами о войне, чести и долге, просмотром фотоальбом. Дети с удовольствием взяли шествие над Пелагеей Михайловной, чтобы ей не было так одиноко в холодные серые будни.
Совет ветеранов в знак благодарности вручили нашим кадетам благодарственное письмо и торт.

19_igonina_1

19_igonina_2

19_igonina_3

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять