Фестиваль «Ура, урок продолжается»

25_rabot_1

В рамках школьного фестиваля «Ура, урок» в 1 «а» классе Работкина С.Г. провела урок по теме «В зоопарке».

Ребята совершили экскурсию в один из самых старейших зоопарков страны. Они познакомились с обитателями московского зоопарка, разгадывая рисунки  художника, выполняя парную работу по заполнению кроссворда.

Работая по учебнику, первоклассники выяснили, что животные в зоопарке – это обитатели нашей страны и других уголков земли.

Фильм на сайте московского зоопарка «50 чудес Москвы» вызвал неподдельный интерес у детей. Много нового и познавательного узнали они о животных, обитающих в зоопарке, их кормлении.

Обсудили ребята правила поведения в зоопарке.

Полученные на уроке практические знания помогут первоклассникам при посещении зоопарков.

25_rabot_2

25_rabot_3