All professions are impotent! Glory to the working man!

25_midukova_1

 

25_midukova_2

Все обучающиеся нашей школы знают, что 2016-й год в Чувашской Республике объявлен Годом человека труда. Об этом говорят ребятам их педагоги на различных мероприятиях и уроках, обсуждаются также профессии их родителей. Родители — самые близкие своим детям люди старшего поколения. Казалось бы, и дети, и родители взаимно заинтересованы в том, чтобы как можно больше знать друг о друге. Однако далеко не каждая семья может похвалиться таким взаимным знакомством. В этом убедилась учитель английского языка Мидукова Ольга Павловна. Она задала домашнее задание ученикам 5-х классов составить рассказ на английском о труде своих родителей в двух предложениях, отвечая на вопросы What is your father’s job? (Кто твой папа по профессии?) и What is he doing? (Что он делает?), подобрать фото или нарисовать и оформить все на отдельном листе. Не все справились с этим заданием с первого раза, так как не знали, кто по профессии их родители. Только после того, как родители нашли время для своих чад и рассказали о себе, дети смогли оформить свой проект должным образом. А затем вместе с учителем оформили стенд «All professions are impotent! Glory to the working man! (Все профессии важны! Слава человеку труда!).
Пусть дети побольше знают о своих родителях, о том, как и где прошла их молодость, учеба, где и кем они работают и как идут их служебные дела, что в них хорошо, а что — плохо. Со временем детям следует узнать и о заработке родителей, и о том, от чего он зависит, из чего складывается, каковы материальные возможности семьи. Отнюдь не без интересна для них и общественная жизнь трудовых коллективов, где работают их отцы и матери. К «взрослому» миру серьезных дел надо приобщать ребят как можно раньше, конечно, с учетом их возраста, в меру их понимания таких вопросов.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять