Практическое занятие

В рамках проекта «Ура, урок!»  с учащимися  11 класса было  проведено занятие  по элективному учебному предмету «Познавательные и логические задания – задачи по обществознанию». Тема занятия: «Практикум: работа с текстом, решение заданий – задач разных типов».

Учащиеся отрабатывали решение заданий разных типов: раскрытие смысла понятий и их использование в заданном контексте, конкретизация теоретических положений на примерах, решение познавательных задач, отражающих типичные социальные ситуации. Наибольшее затруднение вызывали задания, где надо было с опорой на обществоведческие знания и факты общественной жизни привести аргументы в обоснование своей позиции. Это может говорить о том, что не смотря на то,  что подростки много времени проводят в социальных сетях,  с фактами общественной жизни они знакомы слабо – недостаточно времени уделяют просмотру новостей  и передач публицистического характера, не всегда умеют грамотно и правильно сформулировать свою мысль. Что ж, нам ещё есть над чем работать…

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять