Урок мужества «Души, опалённые Афганом»

   7A_903_3

В кадетском 7А классе прошел урок мужества. На этот урок пришел Козлов Александр Иванович. Он служил в Афганистане в 1980 году.

Из Чувашии выполняли интернациональный долг в республике Афганистан 3553 человека. Погибло 111 человек. Вручено воинам-интернационалистам 243 ордена СССР и 3862 медали. 142 шумерлинца прошли суровую школу Афганистана. 16 наших земляков награждены орденами и медалями. 4 погибло в Афганистане – Кириллов Иван Валентинович, Антонов Григорий Петрович, Максимов Анатолий Вениаминович, Маскин Владимир Ильич. Сергеев Евгений Николаевич пропал без вести.
Александр Иванович рассказал кадетам о патриотизме, любви к родине, боевом братстве, солдатской чести и достоинстве. Порекомендовал посмотреть военные фильмы. Увидев кадетскую выправку, вспомнил известную цитату из кинофильма «Офицеры». «Есть такая профессия — родину защищать». А завершил беседу чувашской пословицей: «Ват çын – тăват çын». Попросил кадет уважать старших и не обижать младших.
Учащиеся кадетского 7 А класса сделали для себя вывод. Для того чтобы их мамы и родные жили спокойной и мирной жизнью, им надо многому научиться, а главное – защищать свою родину.

7A_903_1

Афган…

О былом не суди свысока,

О том и поныне забыть мы не в силе…

Афган – это русская боль на века,

Афган – вечная скорбь России.

7A_903_2

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять