100 – летию города Шумерля посвящается республиканский кадетский бал

10_1_9_1

В МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля состоялся III республиканский конкурс бального танца обучающихся кадетских классов и членов патриотических клубов и общественных объединений молодежи «Вальс Победы в Шумерле».
Почетными гостями бала были: Глава администрации города Шумерля Зиновьев Александр Геннадьевич, ветераны труда: Григорьева Людмила Васильевна, Иванова Евгения Яковлевна, Куличкова Надежда Матвеевна, Киселева Мария Александровна, Микулинская Дина Дмитриевна, войны-интернационалисты: Ширкаев Михаил Петрович, Мидуков Владимир Александрович (выпускник школы), Филин Сергей Борисович, Кузнецов Илья Маркович, начальник отдела призыва Отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по г.Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Абрамов Николай Анатольевич, представитель отдела образования администрации города Шумерля Корнеева Татьяна Валентиновна, школьный инспектор ПДН Курналеева Анастасия Петровна.
Участниками конкурсной программы бала были бальные ансамбли: 6 кадетского класса МБОУ «СОШ № 3» г. Ядрин, 6 кадетского класса МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля, 2, 3, 5, 6, 7, 9 кадетских классов МБОУ «СОШ № 6» г. Шумерля. Приглашенные гости – обучающиеся 6 класса Вурнарской школы, с которыми несколько лет сотрудничает школа.
Третий кадетский бал в Шумерле открыла директор Сазонова Светлана Ивановна, которая отметила, что бал проходит в юбилейный год для нашего города. В этом году городу исполняется 100 лет. Праздник приходит в каждую семью, в каждый дом. Историю города создают люди, которые в нем живут. Кадетский бал был посвящен приглашенным ветеранам. В знак благодарности за их самоотверженный труд и службу Отечеству кадеты вручили им цветы и произнесли кадетский девиз, как клятву верности стране и памяти о великом подвиге.
Глава администрации города Шумерля Зиновьев Александр Геннадьевич поздравил всех присутствующих с торжественным мероприятием, пожелал всем участникам успехов и удачи. Отметил, что кадетский бал – одна из значимых форм патриотического воспитания. Школы, где есть кадетские классы, уделяют огромное внимание подготовке будущих защитников Отечества. В заключение Александр Геннадьевич, еще раз подчеркнул значимость этого мероприятия в рамках развития республиканского кадетского движения и поблагодарил весь коллектив школы за кропотливую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Традиционно конкурс открывался гранд-маршем, торжественным танцем-шествием, во время которого участники бала представились гостям. Конкурсная программа состояла из трех номинаций: «Обязательная бальная композиция»- кадетский стандарт, «Свободная бальная композиция», формейшен – исполнение ансамблем произвольной бальной композиции, «Лучшая бальная пара».
Ярким итогом бала явилось награждение победителей конкурса, среди которых оказались представители всех школ. В адрес администрации прозвучали слова благодарности гостей за четкую организацию и теплый прием.

см. ФОТОРЕПОРТАЖ 1

см. ФОТОРЕПОРТАЖ 2