Обучающиеся 6А, 7Б и 4А классов МБОУ «СОШ №6» посетили творческую площадку «Галилей»

25_1v

Во время весенних каникул обучающиеся 6А, 7Б и 4А классов МБОУ «СОШ №6» посетили творческую площадку «Галилей», которая расположена в Центре детского творчества. Руководитель кружка рассказал ребятам о робототехнике, об устройстве и основных принципах функционирования роботов. Он обратил внимание школьников на большую практическую важность занятий с использованием учебных роботов. Ребята не только понаблюдали за их работой, но и с неподдельным интересом и нескрываемым удовольствием «поиграли» с ними. Далее ребята познакомились с «3D моделированием».
3D моделирование – это компьютерная графика, сочетающая в себе приемы и инструменты, необходимые для создания объемных объектов в трехмерном пространстве.
Руководитель данного кружка ребятам показал работы распечатанные на 3D принтере.

25_3v

25_2v