Юные космонавты отряда «Кондор» на финале IX Молодёжных Николаевских Чтений

U

 30 марта в Музее космонавтики с. Шоршелы состоялся финал IX Молодёжных Николаевских Чтений, посвящённых в этом году 55-летию первого полета человека в космос. Ветеран космодрома Байконур Южалин Евгений Николаевич, в напутственном слове участникам Чтений, обозначил значимость проведения таких мероприятий как стартовой площадки для начала исследовательской работы юными космонавтами.
В рамках Николаевских Чтений- 2016 прошла защита 60 работ учащихся и педагогов образовательных учреждений из 18 районов и городов республики. Николаевские чтения проходили по секциям: «Призвание – космос», «Космическая презентация», Творческая секция «Героям космоса посвящается», «Космический потенциал России. НТТ.», «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования», направленные на поддержку интереса учащихся к углубленному изучению истории космонавтики, её героев и популяризацию инновационных программ дополнительного образования аэрокосмической тематики.
Ребята из отряда ЮК «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля ежегодно участвуют на Николаевских Чтениях. В этом году в финале ими были представлены шесть работ. В секции «Космический потенциал России. Научно-техническое творчество» Иванова Елизавета со своей работой «Электронный космодром будущего» заняла 2 место. В секции «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования» Васильева Надежда с проектом «Вперед к звездам!» заняла 3 место. И в творческой секции «Героям космоса посвящается» работа Игониной Ксении «Лиризм космоса» удостоилась диплома за творческий подход. Руководителями работ финалистов являются учителя Гурбанова Н.А. и Иванова Л.Р.
Как отметили организаторы Чтений, выступления юных космонавтов с каждым годом становятся более содержательными и убедительными, ребята уверенно защищают свои работы и смело отвечают на вопросы членов жюри.
Поздравляем «кондоровцев» с достигнутыми успехами! Желаем интересных идей для дальнейших исследовательских работ.

U

U

U

U

U

U

 

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять