Праздник Посвящения в кадеты

33

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

8 мая у Вечного огня жители города стали свидетелями важного события – Посвящения в кадеты учащихся 5-а класса МБОУ «СОШ № 6». В этот день обучающимся 5-а класса, с достоинством, выдержавшим испытательный срок, было присвоено почетное звание «КАДЕТ».
Сейчас уже трудно представить, что в нашей школе еще несколько лет назад ничего не знали о кадетах.
Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни города, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.
Без кадет не обходится ни одно важное событие в жизни города.
И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем.
Ведь во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви, и преданности Родине.
Священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений – это присяга, клятва в преданности Родине.
Важно то, что во все времена каждый юноша и девушка, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок.
Каждый обучающийся 5-а класса с большим волнением прочитал текст клятвы, обещая верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честным и справедливым товарищем, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.
Кадет пришли поздравить заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования – Осипова Лариса Викторовна, кандидат технических наук, полковник Демидов Константин Михайлович, председатель Шумерлинского отделения ветеранов боевых действий Горбунов Александр Федорович, представители Шумерлинского военкомата Абрамов Николай Анатольевич, а также родные и близкие кадет.
На празднике таже были вручены Грамоты отдела образования администрации города Шумерли победителям в номинации «Лучшая бальная пара» Ракову Ивану и Пигасевой Анастасии за участие в зональном конкурсе бального танца «Вальс Победы».

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять