Кадеты чтят память о Дне Героев Отечества

9_12_3

9_12_4

9 декабря – День Героев Отечества. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет истрию воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. Закон о Дне Героев Отечества был подписан Государственной Думой 28 февраля 2007 года, т.к. до 1917 года в России в этот день отмечался праздник георгиевских кавалеров.
На уроке истории кадеты 8 класса заглянули в истоки появления этого праздника, узнали об истории учреждения звания Героя Советского Союза в СССР и звания Героя Росси, затем учащиеся приняли участие в познавательной игре «Брейн – ринг» о российской армии. Самыми успешными ответами отличились кадеты Маляков Д., Коледов А., Кирюшин С. и другие ребята, которые показали глубокие знания истории российской армии.
В заключении ребята пришли к выводу, что в каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах должно воспитываться молодое поколение, ведь недаром говориться в народной пословице « Жить – Родине служить».

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять