Профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

8 ноября 2022 года в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии в МБОУ «СОШ №6» был проведен ряд мероприятий.
Заместитель директора по воспитательной работе разъяснила ребятам, что такое «ненависть» и «ксенофобия», как выражаются экстремистские проявления в современном обществе, об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды. Много говорили об опасности вовлечении подростков в экстремистские организации через соцсети, ребята активно участвовали в разговоре, приводили примеры, как не попасть в такие организации.
Учащиеся 11 класса раздали информационные буклеты и листовки об опасности экстремизма на улицах микрорайона, вместе озвучили ряд правил для недопущения нетерпимости и ксенофобии.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять