1 июня – День защиты детей и первый день летних каникул. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать!
В рамках дистанционного «Дня защиты детей» учащиеся МБОУ «СОШ № 6» города Шумерля решили провести следующие мероприятия:
1.Видео – занятие «Правила личной безопасности, когда один дома», «Почему всегда надо пристёгивать ремни безопасности в машине», «Почему нельзя лить воду на электрические приборы».
2. Виртуальное путешествие по стране безопасности «Безопасность на воде летом», «Действия при пожаре», «Правила безопасного поведения детей на природе».
3. Видеоконференция «Правила безопасности на железной дороге», «Правила безопасного поведения в летний период».
Итак, впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И это собственная безопасность.
Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен….


