Учителя естественных наук

Иванова Любовь Руслановна.

Учитель физики.

ruclanowna

Окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Физик – преподаватель».

Ученое звание: —

Педагогический стаж – 34 года.

Награждена:

1.Нагрудным значком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

2.«Заслуженный учитель Чувашской Республики».

Повышение квалификации:

1 Удостоверение о повышении квалификации  по программе «Совершенствование преподавания физики в условиях введения и реализации ФГОС ООО»,  №7827 от  02 октября 2015 года, 72 часа, БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

2.Удостоверение о повышении квалификации  по программе «Преподавание математики в условиях введения и реализации ФГОС», №322 от 29 января 2016 года, 72 часа, БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Назарова Евгения Павловна.

Учитель математики.

nasarowa

Окончила Казанский государственный педагогический институт по специальности «Учитель математики».

Ученое звание: —

Педагогический стаж – 32 года.

Дыдыкина Альбина Валериевна.

Учитель математики и информатики.

Окончила Чувашский  государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева по специальности «Учитель математики и информатики».

Ученое звание: —

Стаж педагогической работы – 27 лет.

Награждена:

Почетной грамотой Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Повышение квалификации:

1.Удостоверение о повышении квалификации  по программе «Преподавание информатики в условиях  реализации ФГОС и профессионального стандарта «Педагог» – 72 часа, ЧР21 №09965 от 6 декабря 2019 года, БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

2.Удостоверение о повышении квалификации  по программе “Разработка рабочих программ курсов внеурочной деятельности” – 36 часов,  ЧР21  №10060 от 9 декабря 2019 года, БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

3. Удостоверение о повышении квалификации  по программе «Преподавание математики в условиях введения и реализации ФГОС» — 72 часа, №321 от 29 января 2016 года, БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

4.Удостоверение о повышении квалификации  по программе «Основы разработки дистанционных курсов» — 72 часа №944 от 13 мая 2013 года, БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Журавлева Елена Юрьевна.

Учитель географии.

Окончила ЧГУ им. И. Н. Ульянова

Стаж педагогической работы -34 года

Квалификационная категория по должности «учитель» – высшая

Награждена:

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ»

Повышение квалификации:

1. 2023 г.  Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя   36 ч.,  БУ ЧРДПО «ЧРИО» Министерства образования ЧР, 36 ч.

Зайцев Алексей Михайлович.

Учитель биологии и химии.

Окончил Арзамасский государственный педагогический институт им. А. П. Гайдара 2002 г. Специальность – «Биология». Квалификация – «Учитель биологии и химии».

Педагогический стаж – 20 лет

Квалификационная категория по должности «учитель» – высшая

Награжден:

Почётной грамотой Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

Повышение квалификации:

1. 02.2020 – 14.02.2020 Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования “Чувашский республиканский институт образования” Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 72 часа г. Чебоксары «Подготовка обучающихся к внешним оценочным процедурам по биологии и химии (ГИА, ВПР, НИКО, TIMSS, PISA) и предметным олимпиадам»
  2. 05.2020 – 13.05.2020 Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования “Просвещение-Столица” 16 часов. г. Москва «Профориентационная работа с детьми с ОВЗ и инвалидностью для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций»
  3. 04.2020 – 30.06.2020 Федеральное государственное автономное учреждение “Фонд новых форм развития образования” 16 часов. г. Москва «Гибкие компетенции проектной деятельности»
  4. 02.2021 – 19.02.2021 Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования “Чувашский республиканский институт образования” Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 108 часов. г. Чебоксары «Подготовка обучающихся 5-11 классов к внешним оценочным процедурам по биологии и химии (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, PISA, TIMSS)»
  5. 09.2021 – 10.12.2021 Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования “Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации” 100 часов. г. Москва «Школа современного учителя биологии»
  6. 05.2022 – 31.05.2022 Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования “Чувашский республиканский институт образования” Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 72 часа г. Чебоксары «Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя биологии и химии»
  7. 02.2023 – 17.02.2023 Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования “Чувашский республиканский институт образования” Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики 36 часов. г. Чебоксары «Формирование мотивации учебной деятельности обучающихся»