Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День народного единства — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере «Журавлики» прошли интересные мероприятия, посвященные Дню народного единства.
Ребята посетили школьные музеи: космонавтики и историка -краеведческий. Экскурсия в любом музее всегда очень познавательна и интересна, а в школьных музеях многие экспонаты можно еще и подержать! Ребята с большим интересом слушали рассказы учителей об истории создания школьных музеев, какие экспонаты там хранятся и как они там появились.
День завершился поэтической страницей «Наша Россия», ребята исполнили Гимн России, прочитали стихи и финальным номером, выступила школьная вокально-инструментальная группа. Этот день для ребят оказался действительно праздником.
За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.







