Выпускной вечер в МБОУ «СОШ №6»

29 июня в МБОУ «СОШ №6» прошел выпускной вечер. В школьной жизни каждого учащегося выпускной является самым значимым и самым торжественным днем. Долгие одиннадцать лет его с трепетом и благоговением ждут школьники, их родители, учителя. Выпускной традиционно прошел в таком формате: торжественная часть, банкет, дискотека и встреча рассвета всем классом.
Торжественная часть началась с того, что все выпускники вместе с их близкими, проходили по ковровой дорожке к дверям школы, где их встречали директор школы, классный руководитель и учителя. Далее, в актовом зале, после теплых слов ведущих и самих выпускников, директор школы Сазонова Светлана Ивановна и заместитель директора по учебной работе Лушина Лариса Александровна вручили аттестаты. Во время церемонии, каждый выпускник, поднимаясь на сцену под аплодисменты зала, получал из рук директора аттестат о среднем образовании, а родители получали благодарственные письма за достойное воспитание своего ребенка и неоценимую поддержку педагогического коллектива. Затем прозвучали поздравления, слова благодарности, напутствия, как учителей, так и родителей. Торжество продолжилось банкетом, в ходе которого выпускники проходили шуточные квесты на знание школьных предметов. Выпускной вечер традиционно завершился встречей рассвета.
На следующий день выпускники стали участниками городского выпускного бала, на котором «За особые успехи в учении» золотыми медалями были награждены 4 выпускника нашей школы: Васильева Надежда, Игонина Ксения, Платонов Андрей, Сенаторова Снежана. Спортсмены и активисты школы были награжены грамотами за активное участие и успехи в творческих мероприятиях различного уровня и в физкультурно-спортивных мероприятиях. Исполнив «Гимн выпускников» и, загадав желание, выпускники отпустили в небо шары. Праздник завершился великолепным салютом поздним вечером.
В добрый путь, выпускники!

см. ФОТОРЕПОРТАЖ

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики