В мире басен Крылова

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим всё сильней.

«Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. На протяжении полутора веков басни Крылова пользуются горячим признанием все новых и новых поколений читателей.

В этом году мы праздновали 250 лет дедушке Крылову.

Четвероклассники в дни весенних каникул посетили библиотеку, рассмотрели выставку книг И. Крылова и познакомились с его баснями. Проявив свои знания, дети с удовольствием поучаствовали в викторине.

Герои басен Крылова – добродушный Медведь, Хитрая Лиса, упрямый Осел и другие. Четвероклассники смогли проявить свои творческие способности, изображая героев басен и инсценируя понравившиеся отрывки.

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики