В рамках месячника по празднованию Международного дня семьи прошёл классный час во 2 классе

Ребята познакомились с такими понятиями как «семья», «семейные ценности и традиции». Просмотрели видеоролик об истории происхождения слова «семья». Ребята говорили о том, каких качеств надо придерживаться, чтобы семья была дружной и счастливой, читали стихи и вспоминали пословицы о семье. С удовольствием послушали старинную притчу о семье, где всегда правили мир, понимание. А в завершении классного часа построили свой дом «счастья»! Ребята пришли к выводу, что семья и семейные ценности и традиции – это главное в жизни каждого человека.
Если у вас есть семья – неважно полная или неполная, обеспеченная или не очень, в отдельной квартире или нет — это все на втором плане. Главное — что она у вас есть! Цените и берегите её – это ваша крепость. Берегите свои семейные ценности, храните их, чтобы они смогли передаваться из поколения в поколение. Счастья вам и вашим семьям!

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики