В 11 выпускном прошел классный час «Закон и ответственность»

Одной из наиболее сложных и в то же время противоречивых проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать, что совершаемые проступки влекут за собой тяжелые и порой трудно исправимые последствия.
Сегодня в 11 классе прошел классный час. Целью данного мероприятия являлось формирование осознанного негативного отношения к правонарушениям, навыков самостоятельного принятия ответственного решения и понимания того, что, при совершении проступка не только нарушается Закон, но и наносится боль людям.
Учащиеся ознакомились с такими понятиями, как проступок, правонарушения, закон, виды юридической ответственности, правовой статусом от 6 до 18 лет (права, обязанности, ответственность). Разбирая ситуации с правонарушениями и проступками, они пытались найти правильный выход из создавшейся ситуации, объясняли высказывание: «Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают».
В ходе классных часов учащимися были сделаны выводы: «Закон суров, но это закон», «Незнание закона не освобождает от ответственности», “Правонарушение – это антиобщественное деяние”. Классный руководитель призвал детей серьёзно задуматься о жизни и ответственности за совершаемые поступки.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять