ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

    Сегодня в нашей школе прошел цикл тематических уроков ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Сегодня в России отмечается 20 лет со дня трагического завершения драмы с захватом заложников в школе № 1 г. Беслан, Республика Северная Осетия – Алания. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди которых 186 детей.

     Сегодня, вспоминая жертв Беслана, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, ребята едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, и не допустить разрастания этого преступного безумия. День солидарности в борьбе с терроризмом служит напоминанием о том, что только совместными усилиями можно создать безопасное и мирное общество.

      Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

 
 

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Тел: 8(83536)29062, 8(83536)23886

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять