Квест «Ваше здоровье – в ваших руках!»

«Я не знаю большей красоты, чем здоровье.» Г. Гейне

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» прошёл квест для первых и вторых классов в МБОУ «СОШ № 6».
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития других сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия. Здоровье –это одна из самых главных ценностей человека, источник радости. Что способствует сохранению и укреплению здоровья? Конечно, правильное питание, закаливание, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена, двигательная активность.
Ребята МБОУ «СОШ №6» активно и с радостью прошли квест «Ваше здоровье – в ваших руках!». Испытания были разные: практические – прыжки через скакалку, упражнения на турнике, подтягивание, теоретические – вопросы правильного питания.
А потом мальчишек и девчонок ожидали викторина и пословицы, ребусы и шарады, кроссворды.
Квест был с интересными заданиями, проходя которые, ученики узнали больше о своем здоровье и научились заботиться о нем.
Дети твёрдо усвоили, что здоровому – всё здорово!