Квест-игра «Космическая Одиссея»

14  октября 2019 года юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6»  г. Шумерля  провели квест-игру «Космическая Одиссея» среди 5-9 классов.  Участвовали десять экипажей, игра состояла из 9 посадочных космодромов: «Байконур», «Космо-кроссворд», «Космонавты ХХ века», «Вспышка сверхновой», «Как стать космонавтом», «Взгляд изнутри космической ракеты», «Спутник», «Живая ракета», «Выход в открытый космос».   Экипажи из 7 участников,  включая командира, следуя маршрутным листам, побывали на всех космодромах и показали  хорошие знания по космической тематике и необходимую  физическую подготовку.   Организаторы квест-игры –  юные космонавты 9а, 8а  классов.   Ночвин М., Шмаков Д. обеспечили работу космодрома «Байконур».    Орлова И.,  Мельникова К.  подготовили  для экипажей  «Космо-кроссворд»,  Сулиманова В., Леонтьева Л.    –   «Космонавты ХХ века»,  Будылина К., Трофимова Д. –  «Вспышка сверхновой»,  Пигасева А., Емелина Д. – «Спутник», Родионов М., Капиров Р. – «Взгляд изнутри космической ракеты», Нелюбина А., Гогина Д. –  «Выход в открытый космос».  В спортивном зале Кириллова А., Лаптенков М. курировали площадку   «Живая ракета», а Шипулин Р., Отников Ю. –  «Как стать космонавтом». В ходе игры были созданы позитивные установки для реализации умственных и творческих способностей учащихся в области космонавтики.  Конечно же, ребятам понравилась   такая форма деятельности.

По итогам игры были подведены итоги. Победителем стал экипаж 7б класса «Земляне», призерами  – экипаж 9б «Семерка» и  6в «Фортуна». Остальные экипажи получили дипломы участников.

Е-mail: shum-school6@rchuv.ru

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 6" г.Шумерля Чувашской Республики