Во 2 «б» классе прошел классный час «Учусь быть гражданином!», приуроченный 20-летию Конституции Чувашской Республики. На нем дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители республики. И как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.
С ними проведена деловая игра «Да! Нет!» Также ребята попробовали применить Конституцию к сказкам, сказав, какое право было нарушено.
Значимость этого события нельзя переоценить. И подрастающее поколение всегда должно это знать и понимать.

