Спорт – норма жизни: педагоги и учащиеся школы 6 приняли участие в Фестивале “Мы готовы к ГТО”
Участников ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м и многое другое.
Надо сказать, что выполнение нормативов ГТО вызвало у участников фестиваля настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.


