Путешествие в город Чебоксары

Каникулы, что может быть лучше. А путешествие с классом в двойне интересней и веселей. В завершении весенних каникул учащиеся школы №6 посетили столицу нашей республики город Чебоксары.
     Ребята побывали в Центре современного искусства на выставке московского художника Людмилы Чарской «Квадратные метры Москвы». Выставка примечательна тем, что ее можно посмотреть и без экскурсовода, т.к. картины сопровождаются QR- кодами, здесь о картинах рассказывает сама художница и ее дочь Александра.
     Затем десятиклассники посетили музей Чувашской вышивки. Ребята познакомились с уникальными образцами чувашской народной вышивки 18-19 веков. Изумительная чувашская вышивка с её фантастическими узорами вызвала искренний восторг и изумление.
     Экскурсии в музей – это приятный способ не только отвлечься от повседневности, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления.